Provinzielle Barock Bodenstanduhr,
Eisenplatinenwerk, Gewichtszug, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, Schildbogen Messingfronton, Keramikzifferblatt beschädigt, dreiteilig floral beschnitzter Eichenholzkasten, dreitürig gewalmtes abnehmbares Kastenhaupt, ca. 240 cm, 2. H. 18. Jh., starke Alters- und Gebrauchsspuren, Veränderungen, Beschädigungen, zwei Gewichte, eine Rolle. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |